Николай Цулыгин: «Увидим ли еще более мощный «Салават»? Естественно, будем биться!»

23 марта 2019 02:41

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин прокомментировал победу над «Автомобилистом» в пятом матче серии плей-офф (4:1) и подвел итоги четвертьфинала Кубка Гагарина.

— Здорово начали матч, подготовились к игре и вышли, как на последний бой. С первых смен начали биться, бороться, захватили инициативу, забили нужные голы. Дальше выдержали за счет полной самоотдачи, самоотверженности, командной игры. Все ребята — молодцы. И те, что играли, и те, что просто тренировались. Все поддерживали, всегда были готовы. Выходили, помогали команде. Болельщиков — с победой.
Увидим ли в финале конференции еще более мощную команду? Посмотрим. Сейчас сложно сказать. Сейчас можно только проанализировать то, что сделали. Думать о будущем будем позже, после пары выходных. Естественно, будем биться и бороться по полной программе.
Как удалось не дать «Автомобилисту» реализовать большинство, которым он так гордился в сезоне? Сезон это сезон, там играешь всегда с разными командами и не так тщательно разбираешь. А когда играешь с одной командой, то уже видишь все сильные и слабые места. Так и получилось, ребята поняли. Правильно сказал оппонент, в голову к игрокам не залезешь. У нас ребята головой поняли, как это делается и для чего это надо. Пошли и сделали, — сказал специалист.

Напомним, «Салават Юлаев» нанес поражение «Автомобилисту» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 4:1. Уфимская команда одержала победу в серии со счетом 4-1 и вышла в финал Восточной конференции, где сыграет с омским «Авангардом».