«Авангард» испортил праздник в Нурсултане. «Салават» выбил лучшую команду Востока

22 марта 2019 15:30
Линус Умарк / Фото: © РИА Новости/Алексей Колчин
Начинается игровой день в Нурсултане — недавно переименованной столице Казахстана. Местному «Барысу» нужно побеждать, чтобы продолжать борьбу.

«Барыс» (Астана) — «Авангард» (Омская область) — 3:5 (1:0, 1:4, 1:1)

Голы: Фрэттин, 10:28, 20:27. Михайлис, 59:50. — Пивцакин, 23:24. Петров, 23:55. Бек, 35:04 (бол.). Широков, 36:25 (бол.). Чудинов, 44:02.

Счет в серии — 1:4

Сегодня в Казахстане выходной в честь весеннего праздника Наурыз. Разумеется, хозяева не хотели заканчивать сезон в такой день.

И «Барыс»  повел с разницей в два гола в начале второго периода. Обе шайбы на счету хозяев на счету Мэтта Фрэттина. Но «Авангард» провел два коротких ударных отрезка, которые изменили все.

Сначала Пивцакин и Петров сравняли счет в течение 30 секунд.

Барыс - Авангард. 2:1. Никита Пивцакин

Для Пивцакина этот гол первый в плей-офф с 2012 года.

Барыс - Авангард. 2:2. Кирилл Петров

А затем два гола в большинстве соорудили Бек и Широков. На это у них ушла 1 минута и 20 секунд. Стоит отметить, что Тэйлор Бек набирает очки уже в восьмом матче подряд.

В третьем периоде еще одну шайбу забросил Максим Чудинов, похоронивший «Барыс» двумя голами в прошлом матче в среду.

Итоговый счет на последней минуте установил нападающий «Барыса» Никита Михайлис.

Барыс - Авангард - 3:5. Голы и лучшие моменты

«Авангард» выходит в финал конференции и получает целую неделю отдыха перед стартом третьего раунда. Последний раз «Ястребы» добирались до этой стадии в 2012 году.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

Голы: Чесалин, 51:36. — Хартикайнен, 1:02. Ткачев, 4:14 (бол.). Умарк, 30:29. Кемппайнен, 42:09.

«Салават» потерпел всего одно поражение в основное время в этом плей-офф. Уже в первом периоде гости дважды подкараулили отскок от вратаря Якуба Коваржа.

В концовке первой двадцатиминутки арбитры удалили до конца матча  по одному игроку из каждой команды за одинаковые нарушения - удар клюшкой в пах. У хозяев штраф 5+20 получил Стефан Да Коста, у гостей - Александр Бурмистров.

Автомобилист - Салават Юлаев. Стефан Да Коста удален до конца игры

Во втором периоде Линус Умарк сделал счет 3:0, а в заключительной трети матча соперники обменялись голами.

Автомобилист - Салават Юлаев - 1:4. Голы и лучшие моменты

«Салават» в пятый раз в своей истории выходит в финал конференции, где встретится с «Авангардом». Серия начнется в Балашихе 29 марта.