Александр Салак: «СКА разобрался, как нужно играть с «Локомотивом»

22 марта 2019 10:14
Александр Салак / Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Голкипер «Локомотива» Александр Салак высказался о поражении от СКА (4:5 ОТ) в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

— Ругался, потому что когда я уронил клюшку, нападающий подъехал и немного пнул её в сторону. Мы уже столько в меньшинстве играли, думал, что могли свистнуть это. Но судьи ничего не видели. Конечно, это сбило, надо же было клюшку подбирать. Успел вернуться, но всё равно, мне кажется, это две минуты.
— Хороший матч, СКА очень хорошо играл в большинстве. Они молодцы, разобрались, как с нами играть, молодчики. Проиграли 1-4, это разница. Нам где-то не хватало, когда надо было проявить себя во время игры.
— Отменённый гол СКА? Не был уверен на 100%, что шайбу Мальцева не засчитают. Он подъезжал и бросил в щиток, а потом уезжал в сторону, — сказал Салак.

Эта победа стала для коллектива из Санкт-Петербурга четвертой в серии. Таким образом, СКА вышел в финал Западной конференции, где сыграет против ЦСКА.

СКА - Локомотив - 5:4 (ОТ). Голы и лучшие моменты