Дмитрий Кагарлицкий: «Следующий сезон для «Динамо» будет лучше»

22 марта 2019 09:38
Дмитрий Кагарлицкий / Фото: © ХК «Динамо»

Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Кагарлицкий подвел итог поражения от ЦСКА (2:3) в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

— Серия, а вместе с ней и сезон, закончены. Какие эмоции?

— Сейчас хочется просто отдохнуть. Отойти от этого всего. Если говорить именно про серию с ЦСКА, то решающим матчем был четвертый. Переигрывали армейцев весь матч, но пропустили в конце обидный гол. Там моя ошибка была, в итоге — поражение от ЦСКА. Мы бились, но силенок и свежести не хватило. Обидно. Но сделаем правильные выводы, и следующий сезон будет лучше.

— Ваше звено с Шипачевым разбили, потому что ничего не получалось. Это защитники ЦСКА такие хорошие? Так вас разобрали?

— ЦСКА меньше всех пропустил в «регулярке». Это о многом говорит. Очень организованная команда, могут и впятером обороняться. А мы сыграли своим звеном слабо, могли и должны были лучше. Но это уже история.

— Если вспомнить провальное начало сезона, то второй раунд плей-офф для бело-голубых — уже результат?

— Мы точно знали, что исправим ситуацию и попадем в плей-офф. Много разговаривали с ребятами, искали выход и нашли его.

— Как в целом оцените сезон?

— Удовлетворительно. Хотелось бы лучше, но могло быть и хуже.

— То, что к вам с Шипачевым долго подбирали третьего усложняло жизнь?

— У нас хорошие ребята в команде, со всеми неплохо игралось.

Окончательный счет в серии стал 4-1, что позволило ЦСКА выйти полуфинал, где команда встретится со СКА.

ЦСКА — Динамо М — 3:2. Голы и лучшие моменты