«Флорида» обыграла «Аризону» благодаря двум передачам Дадонова

22 марта 2019 05:00
Евгений Дадонов / Фото: © Bruce Bennett / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида» принимала «Аризону». Матч завершился победой хозяев со счетом 4:2.

Нападающший «Флориды» Евгений Дадонов провел на площадке 17,5 минуты и отметился двумя результативными передачами. Для россиянина они стали 35-й и 36-й в сезоне.

Защитник «Аризоны» Илья Любушкин не был включен Риком Токкетом в заявку на матч.

«Флорида» набрала 80 очков и поднялась на 10-е место Запада. «Аризона» осталась 8-й на Западе с 78 очками.

В параллельном матче «Нью-Джерси» принимал «Бостон». Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:1. Ключевым стал третий период, когда «Бостон» отличился трижды.

Две шайбы из пяти забросил нападающий «Бостона» Патрис Бержерон.

Защитник «Нью-Джерси» Егор Яковлев провел на площадке 18 минут, но результативными действиями не отличился.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк)  — «Бостон Брюинз» (Бостон)  — 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

Голы: Стаффорд, 34:51. — Бержерон, 18:34, 58:42 (п. в.). Пастрнак, 32:58. Хайнен, 40:29. Бэйкс, 59:38.

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Аризона Койотис» (Глендейл)  — 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Голы: Барков (Дадонов), 19:45, 59:10 (п. в.). Хоффман, 30:55 (бол.). Уигар (Дадонов), 45:09. — Грабнер, 7:45 (мен.). Ричардсон, 57:36.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Голы: Армиа, 19:54 (бол.). Уэбер, 21:03. Друен, 26:00. Уил, 28:19.