ЦСКА и СКА вышли в финал конференции

21 марта 2019 19:20
Второй раунд Кубка Гагарина продолжился матчами в Москве и Петербурге.

В пятницу состоялись два матча Кубка Гагарина на Западе, и в обеих парах борьба на этом завершилась.

«СКА» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:4 ОТ (0:1, 4:1, 0:2, 1:0)

Голы: Гусев, 20:38, 24:12 (бол.). Зуб, 30:07. Бывальцев, 37:52 (бол.). — Алексеев, 4:15. Санников, 30:59. Апальков, 45:18. Рафиков, 52:49.

Счет в серии - 4:1

Во вторник СКА добился уверенной победы в Ярославле. Хозяева смогли забросить лишь на последней минуте основного времени, слегка подпортив настроение голкиперу СКА Магнусу Хелльбергу.

На этот раз матч получился более драматичным.

«Локомотив» открыл счет на пятой минуте, но во втором периоде СКА забросил четыре шайбы, две из которых на счету Никиты Гусева. Гости ответили лишь одним голом.

Также в середине второй двадцатиминутки на льду вспыхнула потасовка между Максимом Карповым и Даниилом Мисюлем.

СКА - Локомотив. Схлестнулись в драке Карпов и Мисюль

В третьем периоде ситуация вновь развернулась. «Локомотив» усилиями Даниила Апалькова и Рушана Рафикова сумел сравнять счет.

В овертайме гости получили три удаления подряд и Хафизулин от синей линии все же пробил голкипера ярославцев Александра Салака.

СКА - Локомотив. 5:4. Динар Хафизуллин

«ЦСКА» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Карнаухов, 13:13. Хансен, 30:01 (бол.). Вэй, 46:47 (ВИДЕО). — Зайцев, 19:10. Кагарлицкий, 38:56 (бол.).

Два дня назад ЦСКА одержал волевую победу. Тогда долгое время в счете лидировало «Динамо» благодаря голу Хиетанена. В третьем периоде Окулов восстановил равновесие, а за 25 секунд до окончания основного времени Мэт Робинсон забросил решающую шайбу.

К пятому матчу в состав ЦСКА  вернулся нападающий Кирилл Капризов, пропустивший прошлую игру.

Весь матч команды играли в догонялки: ЦСКА выходил вперед, «Динамо» сравнивало. Но в третьем периоде на гол Линдена Вея бело-голубые ответить так и не сумели. ЦСКА выигрывает серию и выходит в финал конференции.

ЦСКА - Динамо М. 3:2. Линден Вэй Открыть инфографику

ЦСКА и СКА сыграют в финале Западной конференции в четвертый раз за последние пять лет.