Гол Чудинова через всю площадку, две страшных травмы и CYGO. Как «Авангард» стал гепардом

Здесь было все: хип-хоп, «скорая» и сумасшедшие голы. Четвертый матч серии четвертьфинала между «Авангардом» и «Барысом» завершился победой омичей 3:1.
  • Максим Чудинов оформил дубль — сначала забил броском от своей синей линии, а затем отличился в большинстве
  • Второй период начался с 15-минутной задержкой из-за проблем с освещением на арене в Балашихе
  • Нападающий хозяев Виктор Столберг грубым силовым приемом отправил защитника «Барыса» Валерия Орехова в борт, получив удаление до конца матча. Орехов не смог самостоятельно покинуть лед и был отправлен в больницу
  • В конце игры в похожей ситуации после толчка Даррена Дитца травму получил игрок «Авангарда» Сергей Шумаков. Он покинул лед на носилках и также был отправлен в больницу
Авангард — Барыс — 3:1. Голы и лучшие моменты

Первые 27 минут были как холодный бургер. Знаете, когда булочка уже не такая мягкая, котлета, наоборот, потвердела, а лучок обвис по бокам. Как-то так. Поначалу зрителям повезло только в том, что имелась пища для обсуждений.

Например, «Барыс» оперативно поменял прописку. С Астаны на Нур-Султан. Так, во всяком случае, было написано на табло и на плашке КХЛ ТВ.

Вторая радость — полнейший аншлаг и 5500 заполненных кресел.

Ну а третья — предматчевое шоу, хэдлайнером которого стал рэпер CYGO, автор хита «Panda E» и легендарных строк:

«Посмотри, ведь это рядом наша панда.

Мы бежим с тобой, как будто от гепарда».

«Матч ТВ» повезло, мы добежали до CYGO и успели задать ряд банальных вопросов.

— Как появилась идея приехать в Балашиху на хоккей?

— Сказали, что «Авангард» слушает в раздевалке мою музыку, и я решил, что готов поддержать эту команду с огромной радостью.

— Впервые выступали на спортивном мероприятии? Это сложно?

— Когда-то выступал на баскетбольном матче «Химки» — «Барселона». Там была такая же ситуация, как сегодня, — максимально сложная акустика. В подобных помещениях очень тяжело петь.

— Но со стороны звучало круто! У вас самого какие ощущения?

— Впечатления — с ума сойти. Согласен, было очень круто, очень весело. Я в шоке, что спорт может вызывать такие эмоции. Впервые был на хоккее, и меня это поразило. Особенно понравилось шоу: звучат барабаны, танцуют чирлидерши…

***

С особой старательностью чирлидерши стали отплясывать на отметке 27:36, когда Александр Яремчук забросил первую шайбу.

Как оказалось, для нападающего «Авангарда» это не просто первая шайба, а трижды первая.

— Сегодня забил в первой смене, после первого касания, со мной такое впервые, — говорил после матча Яремчук. — Возможно, я вышел на лёд как раз потому, что Столберга удалили до конца игры. Хорошо, что так получилось, рад этому. Главное, чтобы у него дисквалификации не было…

Вы должны понимать, за что был удален Столберг. Нападающий «Авангарда» получил дисциплинарный штраф (до конца игры) за толчок защитника «Барыса» Валерия Орехова. Последнего унесли со льда на носилках. После толчка он ударился головой о борт.

Авангард — Барыс. Удаление Виктора Столберга за толчок на борт

За пять минут большинства «Барыс» забил один гол, но это была последняя радость за клуба из столицы Казахстана. Дальше — кромешная печаль. Начало ее — в броске Максима Чудинова от своей (!) синей линии и непонятной ошибке Хенрика Карлссона.

Авангард — Барыс. 2:1. Максим Чудинов

Дальше, к сожалению, на лед снова выбежали санитары с носилками. На этот раз лучший снайпер плей-офф Сергей Шумаков встретился с бортом благодаря Даррену Дицу. «5+20» показались абсолютно заслуженным наказанием.

Авангард — Барыс. Удаление Даррена Дитца за атаку соперника сзади

Наказали «Барыс» не только судьи, но и (вновь) Максим Чудинов, оформивший дубль. «Авангард» победил 3-1 и с таким же счетом повел в серии. А когда все поняли, кто здесь гепард, а кто — панда, мы вернулись к общению с CYGO.

— Как вам игра?

— Матч с «Барысом» был очень сложным и жестким. Сами видели, двоих ребят увезли на каталках. Но это мужской спорт, мужская игра, и она мне нравится.

— Словом, не пожалели, что приехали?

— Конечно, нет! Жаль только, что не получилось зайти к ребятам в раздевалку после игры. Очень этого хотел, но пришлось уехать чуть раньше. У артистов нон-стоп график. Но, надеюсь, еще встретимся с «Авангардом»!

— Уж не в финалах ли Кубка Гагарина?

— Кто знает. Мой прогноз на финалы — там будет «Авангард» и кто-то еще. Буду рассчитывать на то, что «Авангард» победит. А если меня пригласят, я, конечно, приду спеть.

Единственное, о чем мы просим музыканта — приходите спеть вместе с Любовью Успенской. Это будет легендарно.

Кубок Гагарина. Второй раунд

«Авангард» (Омская область) — «Барыс» (Астана) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Яремчук, 27:36 (ВИДЕО). Чудинов, 47:22, 54:25 (бол.). — Фрэттин, 28:40 (бол.)

Счет в серии - 3:1