Два дальних броска Чудинова принесли «Авангарду» победу над «Барысом»

20 марта 2019 22:16

Четвертый матч серии четвертьфинала Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Барысом» завершился победой омской команды со счетом 3:1.

Счет был открыт во втором периоде — первым голом за «Авангард» отметился 19-летний нападающий Александр Яремчук. Вскоре «Барыс» отыгрался после шайбы Мэтта Фрэттина в большинстве.

В третьем периоде защитник «Авангарда» Максим Чудинов сначала забросил сверхдальним броском от своей синей линии, а затем отличился в большинстве и установил окончательный счет.

Отметим, что второй период был начат с 15-минутной задержкой из-за проблем с освещением на арене в Балашихе.

Во втором периоде нападающий хозяев Виктор Столберг грубым силовым приемом отправил защитника «Барыса» Валерия Орехова в борт, получив удаление до конца матча. Орехов не смог самостоятельно покинуть лед и был отправлен в больницу.

В конце игры в похожей ситуации после толчка Даррена Дитца травму получил игрок «Авангарда» Сергей Шумаков. Он покинул лед на носилках и также был отправлен в больницу.

«Авангард» повел в серии со счетом 3-1. Пятый матч состоится 22 марта в Астане.

Кубок Гагарина. ¼ финала. Четвертый матч

«Авангард» (Омская область) — «Барыс» (Астана) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Яремчук, 27:36. Чудинов, 47:22. Чудинов, 54:25 (бол.). — Фраттин, 28:40 (бол.)

Счет в серии — 3-1.