Андрей Мартемьянов: «К сожалению, начало матча мы проспали»

20 марта 2019 21:06
Андрей Мартемьянов / Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвел итог матча против «Салавата Юлаева» (2:4) в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина.

— Поздравляю «Салават» с победой. К сожалению, начало матча мы проспали, а соперник начал более агрессивно, чем предыдущий матч, мы немножко были к этому не готовы. Потом героически, прикладывая все усилия, и всеми способами пытались выровнять игру. Единственный позитивный момент в том, что работали до конца, отмечу молодого вратаря. Забили гол, хотя бы один период выиграли, это позитивный момент, который, будем надеяться, перейдёт на следующий матч. Но это пока только надежда, и для этого надо прилагать максимум усилий, что и было сказано команде. Готовимся к следующему матчу, — сказал Мартемьянов.

— Почему произошли кадровые изменения в составе? Не было Доуса, Кучерявенко и Белоусова.

— К сожалению, мы приехали сюда не совсем здоровые, какая-то инфекция. Доус под капельницей находился накануне весь день, как и Миша Мамкин. У Кучерявенко травма. Белоусов — посчитали, что надо ребятам посвежее сыграть, более агрессивно. Теми, кто дебютировал, мы довольны.

— С чем связан выход Фомина?

— Плей-офф идет до четырех побед и мы решили поберечь Коваржа.

— Была какая-то фантастическая статистика — 86 на 28 по броскам, и в створ тоже в два раза перебросали, но забили всего дважды. Сказалось ли отсутствие Доуса, Кучерявенко и Белоусова?

— То, что сказал мой коллега — 28 пойманных на себя бросков, вот самый лучший показатель игры в плей-офф. У нас их всего 6 или 8, не более. Это показатель стремления команды выиграть. А то, что много бросков сделано, я считаю, это блестящая игра Юхи Метсолы.

— Складывается ощущение, что средний уровень мастерства игроков хозяев выше, чем у «Автомобилиста», но «Автомобилист» проигрывает в характере и дисциплине. Согласны с этим?

— Нет, не согласен.

— Можете прокомментировать?

— Комментировать не буду. Я не согласен просто и все.

«Автомобилист» уступил «Салавату Юлаеву» в четвертом матче серии ¼ финала Кубка Гагарина, счет в серии — 1:3 в пользу уфимцев.

Пятая игра серии пройдет 22 марта в Екатеринбурге.

Салават Юлаев — Автомобилист — 4:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»