Эдуард Гиматов: «Долго ждал своего первого гола за «Салават»

20 марта 2019 20:11

Нападающий «Салавата Юлаева» Эдуард Гиматов подвел итог победы над «Автомобилистом» (4:2) в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

— Как прокомментируете свою шайбу?

— Это моя первая шайба за «Салават Юлаев», очень долго ждал её, работал. Посвящаю этот гол своим близким.

— Помните, когда до этого забивали в КХЛ?

— Да, это было в форме «Автомобилиста» лет 7 назад, наверное.

— Можно сказать, что план на домашние матчи перевыполнен?

— Нет, так рано говорить. Сейчас очень важная игра в Екатеринбурге, поэтому будем готовиться, отдыхать и правильно восстанавливаться.

— В этих двух матчах у вашего звена была задача не пропустить, а вам ещё и удалось забить…

— То, что от нас требовали, мы старались выполнить. Мы забили, как и требовалось. Не скажу, что мы что-то перевыполнили. Команда выиграла и слава Богу.

«Салават Юлаев» повел в серии со счетом 3-1. Пятый матч серии пройдет 22 марта в Екатеринбурге.

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»