СКА упрочил преимущество в серии с «Локомотивом», забросив шесть шайб

15 марта 2019 22:03

СКА разгромил «Локомотив» во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:1. Голами в составе хозяев площадки отметились Михаил Мальцев, Никита Гусев, Алексей Бывальцев, Ярно КоскирантаПавел Дацюк и Виктор Тихонов. У гостей единственную шайбу забросил Артур Каюмов.

Отметим, что во втором периоде нападающий «Локомотива» Брэндон Козун был удален до конца игры за то, что ударил коленом в колено защитника СКА Романа Рукавишникова. При этом сам канадец получил повреждение.

Кроме того, за 35 секунд до конца первого периода на площадке произошла драка между нападающим СКА Наилем Якуповым и защитником «Локомотива» Александром Елесиным

СКА - Локомотив. Удаление Якупова и Елесина за драку

Счет в серии стал 2:0 в пользу СКА.

Следующий матч между командами состоится 17 марта в Ярославле.

Кубок Гагарина. 1/4 финала. Второй матч

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

Голы: Мальцев, 13:44. Гусев, 26:54. Бывальцев, 31:50 (бол.). Коскиранта, 32:29 (бол.). Дацюк, 42:35 (бол.). Тихонов, 54:31. — Каюмов, 15:59 (бол.).

Счет в серии — 2:0.