Юлиуш Гудачек: «Спартак» сыграл на 150 процентов»

Голкипер московского «Спартака» Юлиуш Гудачек поделился мнением о серии против петербургского СКА.

— Думаю, мы сыграли на 150 процентов, — сказал вратарь «Спартака». — У нас было много травмированных — Даугавиньш, Кутейкин, Максвелл — это лучший игрок нашей команды. Ребята, которые пришли из Воскресенска очень хорошо играли. Нам чуть-чуть не хватило. Если бы выиграли четвертую игру дома… эх. Но СКА — это очень хорошая команда.

— Большинства у вас не хватало.

— Первые игры — хватало. Мы играли очень легко: бросок от синей линии — добивание — гол. Да и с такой командой, как СКА, нужно так же играть.

— Вас сильно били игроки СКА? Врезались с вас?

— Наши игроки очень хорошо работали. После первой-второй игры пришли Тихонов, Горшков, которые пошли на пятак. Наши защитники — молодцы. Они работали как могли.

— С вам пытались разговаривать игроки СКА?

— Да, но так всегда. В «регулярке» — тоже.

— Что именно говорили?

— Не могу здесь сказать.

— Мы от вас уже всякое слышали [намек на перебранку Гудачека после четвертой игры серии]

— Ха-ха! Примерно то же самое и мне говорили.

— Вы своей игрой довольны? Провели весь плей-офф.

— Да, думали будет 4:0 (в серии). 45:3 (счет). Но серия выдалась хорошей. Хотел вернуться в Питер на седьмую игру. Это было бы очень хорошо.

— Показалось, вы много эмоций отдаете другим моментам. А вратари обычно спокойны. А вы выплескивали эмоции. Только один овертайм. Но за вами следишь — вы всегда разговариваете.

— Разговаривал раз с судьями — вышло плохо. Но таков плей-офф. Это — эмоции. Это то, зачем мы играем в хоккей. Самые лучшие игры — за Кубок.

— Арбитр Акузовский перед вами извинился?

— Не разговаривали.

— Мирослав Шатан пригласил вас в сборную?

— Нет, у него нет моего русского номера. До чемпионата мира еще два месяца. На Кубок Германии, Швейцарии и Словакии ездили молодые ребята. На следующей неделе у меня выходные, а потом начнем общаться с Миро или Яном Лашаком — тренером вратарей сборной. Все хотят сыграть на домашнем чемпионате мира, Кошице — в 45 минутах от моего родного города.

— Сотрудничество со «Спартаком» продолжите?

— Контракт скоро заканчивается. Хочу остаться в КХЛ.

Напомним, в серии первого раунда плей-офф СКА обыграл красно-белых со счетом 4-2.

Спартак — СКА — 1:2. Голы и лучшие моменты