10 голов и Бузова. «Авангард» завершил регулярный сезон победой в сибирском дерби

10 голов и Бузова. «Авангард» завершил регулярный сезон  победой в сибирском дерби
Фотогалерея матча «Авангард» - «Сибирь».

«Авангард» закрывал регулярный чемпионат домашним матчем с принципиальным соперником «Сибирью».

«Сибирь» еще несколько дней назад потеряла шансы на плей-офф, но сибирское дерби, пусть и в Балашихе, уже достаточная мотивация.

«Авангард» же готовится к плей-офф, но параллельно решает задачу получить как можно более высокий номер посева.

В заключительной игре регулярного сезона «Авангард» приготовил очередной сюрприз для болельщиков.

Следом за футбольным тренером Жозе Моуринью на хоккей в Балашиху приехала Ольга Бузова, которая примерила свитер с ястребом на груди.

Что касается изменений в составе хоккейной команды, то стоит отметить возвращение защитника Алексея Емелина, который не играл более месяца.

Хозяева добились комфортного перевеса уже в первом периоде, который завершился со счетом 4:1.

А к середине второй двадцатиминутки все было ясно. «Авангард» забросил еще три шайбы.

Гости в оставшееся время сумели отыграть две шайбы.

7:3 - победа «Авангарда», благодаря которой «ястребы» получили преимущество своей площадки в первом раунде Кубка Гагарина.

Конкурент в споре за четвертое место «Ак Барс» всухую уступил в Магнитогорске и откатился на пятое место.

Теперь в первом раунде «Аванаград» сыграет как раз с казанцами, но два первых матча состоятся в Балашихе.

Авангард – Сибирь - 7:3. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омская область) — «Сибирь» (Новосибирск) — 7:3 (4:1, 3:1, 0:1)

Голы: Семенов, 4:18, 25:45. Зернов, 9:46. Михеев, 15:14. Фисенко, 18:28. Столберг, 21:03 (бол.). Шумаков, 28:10. — Михайлов, 13:09. Казаков, 33:41. Шаров, 45:48.