Андрей Разин: «Динамо» была нужнее победа, мы проиграли в настрое»

21 февраля 2019 05:42

Главный тренер рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (5:4).

— «Северсталь» — хорошая команда, и мы против них показали хорошую игру, взяли важные два очка, и идtм дальше. Осталась одна игра, шансы у нас еще остались на попадание в плей-офф, и это самое важное. Будем биться дальше.
Очень легкий четвертый гол пропустили. Мы всю игру тягались с «Северсталью», результат игры все время висел на волоске. То мы контролировали ход матча, то они. В конце концов, третий гол мы пропустили в позиционной обороне, слишком сильно прижались к воротам. А четвертый гол получился нелогичным, на мой взгляд.
Перед овертаймом я знал, что в матче «Витязя» и минского «Динамо» счет 3:3. Только мы можем изменить свою судьбу, поэтому должны сами бороться, — отметил специалист.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин также поделился точкой зрения на встречу.

— Поздравляю «Динамо» с победой. Мы проиграли в настрое. Настроить команду на 101 процент не удалось — из-за этого пропустили первые три гола — это все ошибки, которые можно было исключить. Плохо сработали в меньшинстве, но большой плюс, что боролись до конца, и никто в нас не бросит камень. «Динамо» победа была сегодня нужнее, они настроились лучше. Большое спасибо нашим болельщикам, которые до конца в нас верили и переживали.
Сегодня клуб устроил акцию «Матч Гордости». На игру пришли моряки, которые по полгода служат на подводной лодке, шляпу перед ними снимаю. Мы старались сегодня выиграть. Во Дворце была хорошая атмосфера, и болельщики переживали. Мы старались не испортить праздник нашим гостям.
В матче против «Спартака» будет играть Никита Колесников. Ивана Рогова мы заявить, к сожалению, не сможем: у него такой контракт, при котором он еще не может быть заявлен за команду КХЛ. У Федорова травма, по Герману Грачеву решим позже, — сказал Разин.

Напомним, рижское «Динамо» в овертайме победило «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Череповце и завершилась со счетом 5:4.

В составе победителей дубль оформил Лаурис Дарзиньш, по шайбе забросили Андрис Джериньш, Рихардс Маренис и Линус Виделль. У проигравших результативными бросками отметились Иван Николишин, Владислав Кодола, Иван Лекомцев и Богдан Якимов.

Данная победа стала для рижан четвертой подряд. Команда с 62 очками занимает девятое место в Западной конференции. «Северсталь», уже потерявшая шансы на выход в плей-офф, с 49 очками идет десятой.