Гол Сергачева помог «Тампе» обыграть «Филадельфию». Кучеров не смог набрать 100-е очко

20 февраля 2019 05:38
Михаил Сергачёв / Фото: © Adam Hunger/Stringer/Getty Images Sport/Getty Images

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» принимала «Тампу». Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:2.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачев открыл счет в матче, забросив свою 4-ю шайбу в сезоне. Всего россиянин провел на площадке 18 минут, нанес 3 броска по воротам и применил 1 силовой прием.

Его партнер Никита Кучеров не смог набрать 100-е очко в сезоне. Россиянин заработал показатель полезности «-1», отметившись за 19 минут игрового времени только одним броском.

Вратарь «Тампы» Андрей Василевский участия в матче не принимал, уступив место в воротах Луи Доминге.

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов применил 3 силовых приема за 26 минут игрового времени и завершил встречу с показателем полезности «0».

«Филадельфия» набрала 63 очка и идет 11-й на Востоке, отставая от зоны плей-офф на 6 очков.

«Тампа» набрала 96 очков и упрочила лидерство в Восточной конференции и всей лиге.

В параллельном матче «Флорида» обыграла «Баффало». Отметим, что до 3-й минуты заключительной двадцатиминутки «Флорида» уступала в счете.

Нападающий «пантер» Евгений Дадонов отметился результативной передачей, которая стала для россиянина 25-й в сезоне. Также Дадонов заработал на себе большинство для своей команды во втором периоде. Нападающий провел на площадке 16 минут и отметился тремя бросками.

«Флорида» идет на 12-м месте турнирной таблицы Восточной конференции, набрав 60 очков. «Баффало» делит с «Филадельфией» 10-ю строчку Запада, набрав 63 очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 2:5 (0:3, 0:0, 2:1)

Голы: Линдблём, 41:03. Конечны, 50:51. — Сергачев, 2:22. Киллорн, 5:13. Миллер, 10:23. Гурд, 47:42 (бол). Макдона, 59:24 (п. в.).

«Флорида Пантерз» (Санрайз)  — «Баффало Сэйбрз» (Баффало)  — 4:2 (0:0, 0:1, 4:1)

Голы: Юбердо, 43:07, 56:45. Гаврилюк (Дадонов), 43:50. Барков, 45:42. — Айкел, 25:14 (бол.). Соботка, 59:52