Йозеф Яндач: «Игру нашей команды не назовешь такой же хорошей, как результат матча»

16 февраля 2019 23:08

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Йозеф Яндач после победы над «Нефтехимиком» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил игру голкипера Василия Кошечкина.

— 4:0 для нас хороший результат. Игру нашей команды не назовешь такой же хорошей, как сам результат матча. Голы, которые мы забили в начале первого и второго периодов, нам сильно помогли. Может, поэтому мы и победили. Играли хорошо в меньшинстве, а в большинстве ничего не показали. Отметил бы уверенную игру Васи Кошечкина.

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев посчитал, что его команде не хватило эмоций и более агрессивной игры, чтобы добиться положительного результата.

— Поздравляю соперника с победой. Нам немного не хватило эмоций. Большинство шайб соперник забил, используя наши ошибки, которые были не по делу. В атаке пытались что-то создать. Но, для этого на пятаке, под воротами соперника нужно было сыграть более агрессивно, чего нам и не хватило.

Благодаря этой победе «Металлург» поднялся на четвертое место в Восточной конференции, коллектив из Нижнекамска занимает 10-ю позицию.

Нефтехимик — Металлург Мг — 0:4. Голы и лучшие моменты