
Нападающий СКА Наиль Якупов после победы над «Йокеритом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что хорошее меньшинство во втором периоде придало его команде нужный импульс.
— Не получалось забивать какое-то время, первый гол праздновали, как будто небольшое проклятие сняли…
— Да, был момент засухи, конечно, я рад голу, чего скрывать, — приводит слова Якупова корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Всегда хорошо забивать, всегда есть какие-то эмоции.
— Какой гол из двух сегодняшних вам понравился больше?
— Не люблю я такое. Матчем, в принципе, довольны не всем. Были моменты, когда немножко уходили из игры. Начало первого периода и третий провели здорово. Основное — ребята выстояли меньшинство во втором периоде, пластались, когда игра была в одну шайбу. Матчи могут не всегда на сто процентов хорошо складываться для команды, но когда партнёры вытягивают такие моменты в неравных составах, это придаёт определённый импульс.
— В ходе небольшого последнего сбора хорошо нагрузились. Как чувствуете себя физически?
— Хорошо, в принципе. У нас был неплохой процесс, время подготовиться. Сейчас ещё несколько матчей — в играх мы тоже набираем определённый запас, которым нужно будет пользоваться в плей-офф. Работа ещё не закончилась, времени много.
— Если не ошибаемся, у вас пятый дубль в сезоне. Когда ждать хет-трик?
— Не знаю. Звёзды сойдутся, дай бог, может и будет хет-трик.
СКА занимает вторую строчку Западной конференции, «Йокерит» идет четвертым.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.