7 очков на двоих. Овечкин с Кузнецовым разобрались с командой Ковальчука

12 февраля 2019 09:16
«Вашингтон» переиграл «Лос-Анджелес».

Лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ Александр Овечкин не мог забросить три матча подряд. И даже при том, что на этой же неделе Ови стал лучшим российским бомбардиром НХЛ всех времен, пошли разговоры о спаде. Так что домашний матч против аутсайдера «Лос-Анджелеса» был как нельзя кстати.

Овечкин открыл счет уже через три минуты после стартового вбрасывания, в большинстве получив передачу от Евгения Кузнецова.

Но и гости не стушевались. Дважды они сравнивали счет, а во втором периоде даже вышли вперед.

И тут «Вашингтон» выдал ударный отрезок длиной в семь минут. Сначала Кузнецов сравнял - 3:3.

Затем два российских форварда ассистировали шведскому защитнику Кристиану Юсу.

А вскоре Якуб Врана сделал счет 5:3.

Но гости и теперь не сдались и снова сократили разрыв до минимума. А самым красивым получился последний гол. Теперь Овечкин выступил ассистентом Кузнецову, отдав неожиданный пас на пятачок.

Российская пара на двоих набрала 7 очков. Кузнецов с (2:2) стал первой звездой матча, Овечкин (1+2) – третьей.

Кроме того, Ови вышел на 48-е место в общем списке бомбардиров НХЛ за всю историю лиги. У российского форварда теперь 1184 очка, и он обошел Рода Бриндамора.

Илья Ковальчук провел на площадке 21 минуту, нанес три броска и завершил встречу с показателем полезности «минус 1».

Уже следующей ночью «Вашингтон» примет «Коламбус» Панарина и Бобровского.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 6:4 (2:2, 3:1, 1:1)

Голы: Овечкин, 3:07 (бол.). Коннолли, 15:17. Кузнецов, 26:39, 55:13. Дьюс, 30:31. Врана, 33:09. — Вагнер, 4:50, 50:25. Тоффоли, 17:22 (бол.). Фантенберг, 23:42.

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Голы: Ворачек, 55:26 (бол.). — Кросби, 8:19. Бьюгстад, 27:04. Гюнцел, 54:46. Летанг, 59:47.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 2:7 (1:3, 0:3, 1:1)

Голы: Хорват, 19:53. Пуйо, 52:06. — Майер, 1:04. Кейн, 3:22, 24:36. Карлссон, 8:48. Гертл, 31:00. Лабанк, 37:30. Павелски, 54:05.