Сборная Швеции проиграла Финляндии в заключительном матче домашнего этапа Евротура

10 февраля 2019 20:04

Сборная Финляндии одержала победу над командой Швеции по буллитам в заключительном матче Шведских хоккейных игр — третьего этапа Евротура.

Хозяева открыли счет на 6-й минуте встречи: отличился нападающий Эмиль Бемстрём.

Швеция — Финляндия. 1:0. Эмиль Бемстрём

Во втором периоде финны усилиями Юхани Тюрвяйнена и Нико Оямяки дважды огорчили шведов, которые смогли ответить только одним точным броском в исполнении Исака Лундестрёма.

Швеция — Финляндия. 2:1. Исак Лундестрём

Последняя двадцатиминутка осталась за сборной Финляндии. Оямяки записал на свой счет дубль.

Швеция — Финляндия. 2:3. Нико Оямяки

Затем Эмели Суоми реализовал большинство и упрочил превосходство своей команды над шведами.

Швеция — Финляндия. 2:4. Эмели Суоми

Шведы ударно провели концовку последней двадцатиминутки и смогли сравнять счет усилиями Йоакима Нюгорда и Бемстрёма.

Швеция — Финляндия. 4:4. Эмиль Бемстрём

Выявить победителя в овертайме команды не смогли. В серии буллитов сильнее оказалась сборная Финляндии.

Ранее Чехия уже обеспечила себе победу на Шведских хоккейных играх, возглавив турнирную таблицу с шестью очками в активе. Сборная России расположилась на втором месте с пятью очками. Третье место с четырьмя очками заняла сборная Швеции. Финны, в копилке которых три очка, заняли последнее место в турнирной таблице.

В общем зачете Евротура лидирует сборная России. У команды Ильи Воробьева 19 очков после девяти проведенных матчей.

Евротур. Шведские хоккейные игры. 3-й тур

Швеция — Финляндия — 4:5 Б  (1:0, 1:2, 2:2, 0:1)

Голы: Бемстрём, 5:41 (ВИДЕО), 54:52 (ВИДЕО). Лундестрём, 27:43 (ВИДЕО). Нюгорд, 50:41 (ВИДЕО). — Тюрвяйнен, 20:24 (ВИДЕО). Оямяки, 31:50 (ВИДЕО), 42:43 (ВИДЕО). Суоми, 45:55 (бол.) (ВИДЕО).

Победный буллит: Тюрвяйнен