Сборная России победила Чехию в заключительном матче Шведских хоккейных игр

10 февраля 2019 16:07
Андрей Кузьменко / Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Сборная России одержала волевую победу над командой Чехии в заключительном матче Шведских хоккейных игр — третьего этапа Евротура.

Первая двадцатиминутка прошла без голов. На 28-й минуте счет открыл нападающий чехов Томаш Зогорна. Россияне ответили точным броском форварда Андрея Кузьменко на 35-й минуте. Он же забросил победную шайбу в матче на 40-й минуте.

Окончательный счет в игре установил Александр Кадейкин, отличившись на 54-й минуте.

Чехия ранее уже обеспечила себе победу на Шведских хоккейных играх, возглавив турнирную таблицу с шестью очками в активе. Сборная России пока располагается на втором месте с пятью очками. Далее идут шведы (3) и финны (1), которым только предстоит провести матч последнего тура.

В общем зачете Евротура лидирует сборная России. У команды Ильи Воробьева 19 очков после девяти проведенных матчей.

Евротур. Шведские хоккейные игры. 3-й тур

Россия — Чехия — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Кузьменко, 34:53 (ВИДЕО), 39:01 (ВИДЕО). Кадейкин, 53:52. — Зогорна, 28:44 (ВИДЕО).