Cборная России в серии буллитов обыграла Финляндию на этапе Евротура

7 февраля 2019 22:11
Илья Воробьёв / Фото: © globallookpress.com

Сборная России обыграла Финляндию в первом матче шведского этапа Евротура.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Первая шайба была заброшена на 28 секунде — отличился Нико Оямяки. Россияне смогли отыграться через пять минут и в третьем периоде вышли вперед. Оба гола забил нападающий Илья Михеев, для которого эти два очка стали первыми на Евротуре. Однако в концовке финны сменили вратаря, и за восемь секунд до финального свистка Микко Лехтонен снова сравнял счет. Овертайм голов не принес, хотя сборная России две минуты играла в большинстве

В серии затяжной серии буллитов победу своей команде принес Дмитрий Кагарлицкий, реализовавший три попытки из четырех.

Отметим, что игра была вынесенной и прошла в Ярославле.

Следующий матч сборная России проведет 9 февраля в Стокгольме. Соперниками станут хозяева турнира.

Евротур. Шведские игры

Россия — Финляндия — 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Михеев, 4:06 (ВИДЕО), 44:05 (ВИДЕО). — Оямяки, 0:28 (ВИДЕО). Лехтонен, 59:52 (ВИДЕО).

Победный буллит: Кагарлицкий