Наши в НХЛ. Малкин сделал две передачи и побил Стэмкоса, на счету Кучерова — один «ассист»

31 января 2019 10:24
Евгений Малкин / Фото: © Claus Andersen / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
В этот игровой день в НХЛ состоялось всего два матча. Один из них — со статусом «суперинтересно» для российского зрителя.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 4:2 (3:0, 1:0, 0:2)

Голы: Шихэн, 3:25. Кессел (Малкин), 8:05. Кросби, 8:21. Летанг (Малкин), 26:02. — Миллер, 55:50. Стэмкос (Кучеров), 57:56 (бол.).

Форвард «пингвинов» Евгений Малкин записал на свое имя две результативные передачи. Теперь на счету россиянина 601 передача в регулярных чемпионатах НХЛ. По данному показателю Малкин стал четвертым россиянином в истории НХЛ. Ранее отметку в 600 передач преодолели Сергей Федоров (696), Сергей Зубов (619) и Павел Дацюк (604). Также Малкин закатил драку с одной из главных звезд «Тампы» Стивеном Стэмкосом. В итоге на льду оказался канадец.

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился результативной передачей. Голкипер гостей Андрей Василевский отразил 17 бросков из 21.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Бенн, 8:39.

Встреча голами не изобиловала. Единственную шайбу зрители увидели в начале первого периода. Российский форвард хозяев Александр Радулов результативными действиями не отметился. Даже его удаление на второй минуте, к счастью, голом в ворота техасцев не закончилось.