Александр Гулявцев: «Амур» серьезно настраивается на каждого соперника»

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев подвел итог поражения от «Авангарда» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
— Мы настраиваемся очень серьезно на каждого соперника. Это был непростой матч для команды в психологическом плане, но, как сказал Боб Хартли, ранний гол нас не сломил, и в первом периоде у нас было достаточно голевых моментов. Вратарь гостей все подчищал, держал команду в игре, но удаления — ненужные, удаления всегда ненужные — соперник хорошо реализовал. Конечно, есть вопросы к нападению: создавая моменты, нужно выжимать из них всё, потому что без голов не бывает побед. Будем анализировать игру. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, потому что у команды сейчас трудный период. Большое им спасибо.
— Серия поражений? Мы доносим до ребят: то, что было, — это уже история; новый день, и нужно творить новую историю. Пытаемся немного раскрепостить команду, чтобы игроки не зацикливались. Это большой груз, когда идет такая череда поражений, и важно не нагнетать обстановку, а, наоборот, помочь ребятам. Но это не так просто, мы продолжаем работать над этим. Команда живет игрой, парни поддерживают, подбадривают друг друга. Много индивидуальных ошибок, много брака — хотят сделать лучше, а получается наоборот, — сказал Гулявцев.
Стоит отметить, что это поражение стало 10-м подряд для хабаровчан.
«Авангард» занимает второе место в Восточной конференции, «Амур» — последний.
Читай также:


Источник: Официальный сайт ХК «Авангард»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.