Арбитр встречи «Витязь» — «Торпедо» с тяжелой травмой доставлен в больницу

23 января 2019 22:47

Главный судья встречи регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» — «Торпедо» (0:6) Эдуард Одиньш, получивший травму во время первого периода, был доставлен на «скорой помощи» в больницу Подольска.

После обследования ему был диагностирован закрытый перелом обеих костей левой голени со смещением.

— Я присутствовал на игре и сейчас нахожусь рядом с Эдуардом. В скором времени он будет перевезен в Москву. Одиньш получил тяжелую травму после игрового эпизода и столкновения с одним из игроков, в действиях которого не было никакого умысла, это несчастный случай. Одиньш мужественно переносит серьезнейшее повреждение и, я уверен, вернётся в строй. Судейский корпус КХЛ, коллеги, — все мы сейчас с Эдуардом и сделаем все, чтобы его выздоровление было максимально быстрым, — сообщил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.

Инцидент произошел на 3-й минуте матча, после чего Одиньш на носилках покинул ледовую площадку.