«Питтсбург» добился сверхволевой победы, Малкин набрал четыре очка

12 января 2019 09:17
Евгений Малкин / Фото: © Claus Andersen / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Матч-триллер в Анахайме.

Четыре игры состоялись минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге.

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — 4:7 (3:0, 1:3, 0:4)

Самый интересный матч выдался в Анахайме.

Хозяева огорошили «пингвинов» в первом периоде тремя безответными голами. Но «Питтсбург» вернулся в игру сразу после перерыва. Начал погоню Евгений Малкин, а затем две шайбы подряд забросил Джейк Гюнцел.

«Анахайм», правда, вновь вышел вперед, отличившись в меньшинстве после ошибки Малкина, но в третьем периоде «Питтсбург» было уже не остановить.

Тэннер Пирсон с передачи Малкина сравнял счет.

И буквально тут же Фил Кэссел проявил настойчивость в борьбе за шайбу.

За три минуты до конца Пирсон превратил гол Малкина в результативную передачу.

А довершил дело Гюнцел, оформивший второй хет-трик в сезоне и в карьере.

«Анахайм», отлично начавший нынешний сезон, потерпел уже десятое поражение подряд и вылетел из первой восьмерки Запада.

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Баффало Сэйбрз» (Баффало)  — 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)

«Каролина» победила благодаря двум голам финского форварда Себастьяна Ахо в середине второго периода

Андрей Свечников очков за результативность не набрал, но заработал две минуты штрафа.

«Виннипег Джетс» (Виннипег)  — «Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

«Детройт» получил первый гол сразу после стартового вбрасывания.

Но еще более обидную шайбу «красные крылья» пропустили за две секунды до конца первого периода.

«Детройт» потерпел третье поражение подряд и идет предпоследним в Восточной конференции. «Виннипег» возглавил центральный дивизион, а на Западе уступает только «Калгари».

«Калгари Флэймз» (Калгари)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

«Флорида» выигрывала 2:0 во втором периоде, но затем хозяева включились на полную мощь, и от преимущества «пантер» не осталось и следа.

В самой концовке Евгений Дадонов забросил шайбу впервые за девять последних матчей.