Владимир Крикунов: «В третьем периоде было сложно, но хорошо, что продержались»

11 января 2019 23:34
Владимир Крикунов / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов после победы над «Ак Барсом» (3:2) особо отметил игру голкипера Александра Еременко.

— Мы в начале игры использовали удаление соперника, — передает слова Крикунова корреспондент «Матч ТВ» Роман Зырянов. — Наше первое звено забило, а потом мы держались. «Ак Барс» прибавил в третьем периоде, и нам было очень сложно. Хорошо у нас сыграл Александр Еременко, но все равно мы два гола мы пропустили. В конце перешли и на три, и на два звена. Хорошо, что продержались. Ребята сражались, делали все, что могли. С такой командой, как «Ак Барс» сложно играть. Благодарен ребятам, особенно вратарю.

— Вы работали какое-то время в Татарстане. Вам приятно побеждать в Казани?

— Побеждать везде приятно. Нам сейчас каждое очко необходимо. У нас же не 70 с лишним очков, как у «Ак Барса». Сзади динамовцы Риги поджимают. Поэтому каждое очко важно.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от москвичей отметил, что «барсы» плохо провели первый период, а также рассказал планирует ли привлекать молодежь после паузы.

— Мы знали, что «Динамо» сейчас на ходу, — сказал наставник. — О нас этого не скажешь. Быстрые шайбы, которые были пропущены, стали как холодный душ. Потом приходили в себя. Во втором периоде, появилось хоть какое-то движение, хотя смотрелись невнятно. Третий период был достаточно неплохой. Тем не менее, его не хватило, чтобы выиграть матч.

— Девятый матч подряд сыграл Владислав Подъяпольский. Что с Эмилем Гариповым?

— Пока он не здоров.

— Какая основная задача на сбор команды в ОАЭ? Какой отдых больше нужен команде: физический или эмоциональный?

— Мы туда едем не отдыхать, а работать. Просто немножко переключимся, уйдем ото льда и поработаем на земле.

— За три матча «Ак Барс» забросил три шайбы. Планируете ли подтягивать молодежь из «Барса»?

— Я посмотрел Марушева и думаю, что пока ему рановато быть в этой команде. Ему нужно еще поработать. Галимов неплохо проявил себя в молодежной сборной, но нужно их видеть. Пока это не получается, потому что идут игры и у нас, и у них. После приезда постараемся их пригласить, посмотреть.

— Раделя Фазлеева тоже?

— Фазлеева я видел. Но у нас одно мнение — он пока не готов.

— Пол Постма ярко начал чемпионат, а в последних матчах не так много очков набирает. С чем это связано?

— Мы сами думаем об этом. Пока не можем прийти к решению и понимаю. Он старается, пытается, но не получается.

Благодаря этой победе «Динамо» закрепилось на пятом месте Западной конференции. «Ак Барс» идет третьим на Востоке.