Андрей Разин: «У «Северстали» пока нет психологии победителей»

11 января 2019 23:23
Андрей Разин / Фото: © Sportbox.ru

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Сибирю» (5:4) отметил, что его команда разберет допущенные в матче ошибки.

— Хочу поздравить ребят с победой. Считаю, что мы провели очень хорошую игру. К сожалению, психология победителей по мановению волшебной палочки не появляется. Как раз через такие матчи приходит уверенность в себе. Я даже рад, что так складывалась игра. У нас есть время, чтобы разобрать те ошибки, которые мы совершали, и тем самым сами переворачивали ход встречи, — сказал Разин.

— Команда ведёт в счете, но не может удержать преимущество — это главная болезнь «Северстали» на данный момент?

— Повторюсь, у нас пока нет психологии победителей, нет такой солидности в игре. И такие моменты, когда у нас одно звено забило три шайбы, играло шикарно, но третий пропущенный гол — это потеря концентрации. Нам есть еще над чем работать, есть, что показать ребятам, и есть время все это исправить.

— У вас была грандиозная перестройка состава, насколько процентов сейчас устоялись звенья?

— В современном хоккее никогда не будет такого, чтобы всегда играли одни и те же двадцать человек. Все должны чувствовать небольшую конкуренцию для общего, дальнейшего развития. Сзади всегда должны их подпирать. К счастью, у нас сейчас есть шесть полноценных троек нападений и пять пар защитников, поэтому все нормально.

— Богдан Якимов в прошлых клубах играх в четвертых звеньях. Насколько он готов к своей роли в Череповце?

— Я бы не сказал, что его роль быть лидером команды. У нас четвертая пятерка по игровому времени до пропущенного гола провела на площадке, наверное, больше всех. Я говорю ребятам, что каждый может стать лидером, в том числе, и Богдан.

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский взял всю вину за поражение на себя.

— Мне очень стыдно за первую половину игры. Всю вину за поражение я беру на себя, так как я готовил команду. Что-то у нас не получилось, а значит, я что-то сделал не так. По большому счету, мы играли только в третьей двадцатиминутке. Соперник два периода смотрелся лучше и победил заслуженно, — отметил он.

«Северсталь» занимает 11-е место в Западной конференции, «Сибирь» идет 11-й на Востоке.

Источник: Официальный сайт ХК «Северсталь»