«Спартак» выиграл матч, посвященный памяти легенды красно-белых. Фото и видео

10 января 2019 12:21
Фотогалерея матча «Спартак» - «Нефтехимик».

Столичный «Спартак» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ принимал нижнекамский «Нефтехимик».

Матч был посвящен памяти спартаковского ветерана, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Зимина, скончавшегося две недели назад.

Игр началась с минуты молчания в память о знаменитом хоккеисте.

«Спартаку» необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение двухдневной давности от «Авангарда» со счетом 0:4.

В первом периоде Андрей Кутейкин в большинстве открыл счет.

Гости отыгрались в начале второго, и ничейный счет держался достаточно долго.

В середине третьего периода у гостей был удален Адам Полашек, и Мартиньш Карсумс вновь вывел «Спартак» вперед.

Но не прошло и минуты, как счет опять стал ничейным. Эл Полашек реабилитировался за свое удаление.

Овертайм голов не принес, а в серии буллитов спартаковцы дважды поразили ворота «Нефтенхимика».

Вратарь «Спартака» Александр Трушков отразил все четыре броска гостей.

«Нефтехимик» при новом главном тренере Вячеславе Буцаеве проиграл пять матчей из шести и отстает от восьмого места в Восточной конференции на семь очков.

«Спартак» делит с «Динамо» 5-6 места на Западе. Впереди у красно-белых выездная серия из трех матчей.

Спартак - Нефтехимик - 2:2 (по бул. 2:0). Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Кутейкин, 16:15 (бол.). Карсумс, 51:40 (бол.). — Шиксатдаров, 25:04. Полашек, 52:27 (бол.).

Победный буллит: Трунев