Наши в НХЛ: три русских в «Тампе» лучше двух в «Коламбусе»

9 января 2019 09:15
Сергачев и Кучеров набрали по два очка, у Василевского – «сухарь».

Одиннадцать матчей состоялись минувшей ночью в НХЛ. Рассказываем о самых интересных.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Три российских игрока «Тампы» были главными действующими лицами в этом матче. Андрей Василевский отразил 31 бросок и стал второй звездой. Защитник Михаил Сергачев с двумя результативными пасами — третьей.

Никита Кучеров забросил одну шайбу и сделал результативный пас и первым в нынешней НХЛ перешагнул барьер в 70 очков за сезон.

Россияне из «Коламбуса» сыграли неудачно. Сергей Бобровский пропустил четыре шайбы и был заменен, а Артемий Панарин завершил матч с коэффициентом полезности «минус 3».

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Евгений Малкин сделал голевую передачу на Сидни Кросби, когда тот забрасывал пятую шайбу «Питтсбурга».

У «Флориды» результативный пас на счету Евгения Дадонова.

Богдан Киселевич в одном из эпизодов обменялся ударами с Кросби.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)

Вся российская троица «Вашингтона» — Овечкин, Кузнецов и Орлов — покинула площадку без очков, но «Вашингтон» все равно добился победы. Для «Филадельфии» это поражение стало уже восьмым подряд.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — «Даллас Старз» (Даллас)  — 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Александр Радулов поучаствовал в двух первых шайбах «Далласа». Россияне из «Сент-Луиса» Тарасенко и Барбашев очков не набрали.

«Виннипег Джетс» (Виннипег)  — «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — 7:4 (2:1, 2:2, 3:1)

Матч получился настолько результативным, что одно очко набрал даже защитник Дмитрий Куликов, который не отмечался в протоколе на протяжении 18 матчей.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов и защитник Никита Задоров в игре не участвовали.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

Страж ворот «Рейнджерс» Александр Георгиев пропустил три шайбы (четвертую «Вегас» забросил в пустые ворота). Владислав Наместников и Павел Бучневич очков не набрали. Нью-йоркцы потерпели четвертое поражение подряд, а вот «Вегас» продлил победную серию до семи матчей.