«Вашингтон» одержал волевую победу, гол Радулова раззадорил «Виннипег»

7 января 2019 10:18
Александр Овечкин / Фото: © Patrick Smith / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Овечкин отдал голевой пас, Кузнецов - два.

Семь матчей состоялись минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге. Рассказываем о самых интересных.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

«Вашингтон» одержал волевую победу, проигрывая перед последним перерывом со счетом 1:2. Две голевых передачи на счету Евгения Кузнецова.

Один голевой пас – у Александра Овечкина.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Даллас Старз» (Даллас) — 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)

Александр Радулов открыл счет в начале второго периода.

Но дальше для «Далласа» начался настоящий кошмар – пять шайб подряд влетели в ворота Бена Бишопа.

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

С трех провалов начался 2019 год для «Рейнджерс». Разгромные поражения от «Питтсбурга» (2:7), «Колорадо» (1:6) и теперь – от «Аризоны». От первой восьмерки нью-йоркцев отделяет уже девять очков. Александр Георгиев сменил Хенрика Лундквиста при счете 0:5 и гости больше не пропустили.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

«Питтсбург» выигрывал к середине матча 3:2, но чикагцы проявили характер.

Одна результативная передача на счету Евгения Малкина.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 4:5 (0:2, 4:2, 0:1)

За минуту до окончания второго периода «Каролина» выигрывала со счетом 4:2, но на перерыв соперники ушли при равном счете. Хоккеисты «Оттавы» сумели забросить две шайбы за 8 секунд, одна из которых на счету латыша Рудольфа Балцерса, проводившего лишь второй матч в НХЛ.

В заключительном периоде гости все же сумели выиграть. Эта победа стала четвертой подряд для «Каролины» .