Владимир Крикунов: «Рижане — самый неудобный соперник для нашей команды»

6 января 2019 21:38
Владимир Крикунов / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против рижского «Динамо» (1:2 ОТ).

— Рижане — самый неудобный соперник для нашей команды. Получается, что мы уже три матча им проиграли, — сказал Крикунов. — Хотя во втором периоде имели три выхода «1 в 0». Уж в такие моменты надо забивать! А в третьем периоде при счете 1:0 не надо было защитникам никуда далеко бежать. В итоге оба провалились, и Дарзиньш счет сравнял. Это чисто наша ошибка. Наверное, много сил отдали в матче с «Автомобилистом». Не получилась игра. Рижане неудобный соперник для нас. А чем конкретно я говорить не буду.
— Удаление Шипачева в овертайме? Наверное, судьи должны более пристально рассматривать подобные эпизоды. Потому что ни с того, ни с сего один игрок другого рукой по лицу не ударит. Но раз арбитры не видят, из-за чего там началось, ничего не сделаешь.
— Чайковски шайба в ногу попала. Сделаем рентген и посмотрим, что там. Я не думаю, что Михал просто так там валялся. Он же правила знает. Раз свистка нет, надо вставать и играть. Если игрок не встает, значит, действительно этого сделать не может.

Напомним, на данный момент у рижской команды 42 очка и 9-е место в таблице, а у москвичей — 52 очка и 5-я строчка.

Источник: Официальный сайт ХК «Динамо» (Москва)