Николай Цулыгин: «Старались, бились, но чего-то не хватило»

4 января 2019 20:35

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин после поражения от «Ак Барса» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что у его команды есть проблемы в играх против «барсов».

— Мы очень хорошо начали, — передает слова Цулыгина корреспондент «Матч ТВ» Роман Зырянов. — В первом периоде владели шайбой и инициативой. Но, к сожалению, заигрались. Получили контратаку и пропустили гол. Следом пропустили в меньшинстве. После этого «Ак Барс» очень здорово сыграл по счету. Мы пытались переломить игру, действовать активно. Получилось выиграть третий период по броскам, но больших дивидендов это не принесло. Старались, бились, но чего-то не хватило. Будем учиться и в будущем попробуем выиграть.

— Филип Ларсен и Юха Метсола не сыграли из-за болезни?

— Да, приболели.

— Вы заменили Андрея Кареева после второй шайбы. Есть ли к нему претензии?

— Забили два гола — пришлось встряхнуть команду, поэтому поменяли.

— Как скоро вернется в состав Андрей Бурдасов?

— Он начал кататься, но пока неизвестно.

— «Салават Юлаев» получил много удалений. У команды остается проблема с дисциплиной?

— Ее нет. Иногда кто-то переигрывает, еще что-то на усмотрение судей бывает.

— С игрой в дерби есть проблема? Вы проиграли третий матч с «Ак Барсом» в сезоне.

— С этим есть проблема. Будем работать над этим.

«Ак Барс» замыкает первую тройку в Восточной конференции, «Салават Юлаев» идет на шестом месте.

Ак Барс - Салават Юлаев - 3:1. Голы и лучшие моменты