Сборная России одержала волевую победу над Швейцарией. Все голы матча

31 декабря 2018 06:34

В матче группового этапа молодежного чемпионата мира сборная России обыграла сборную Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 7:4.

Счет открыли швейцарцы — гол в ворота Даниила Тарасова был заброшен уже на 48-й секунде встречи.

В начале второго периода швейцарцы вели со счетом 3:1, но сборная России отыгралась благодаря голам Кирилла Марченко, Григория Денисенко и Дмитрия Саморукова

Во втором периоде сборная Швейцарии получила право исполнить два буллита подряд: Дмитрий Саморуков дважды нарушил правила, пытаясь остановить контратаку Швейцарии. Оба штрафных броска отразил Даниил Тарасов.

В концовке периода нападающий первого звена Иван Муранов ударил Нико Гросса и был удален до конца встречи.

Во время его пятиминутного штрафа Кирилл Слепец вывел россиян вперед, забросив 3-ю шайбу России в меньшинстве на турнире.

Затем Александр Алексеев реализовал большинство, забросив первую шайбу сборной России в большинстве на МЧМ-2019.

Никита Шашков, который проводил первый матч на турнире, набрал 2 очка за результативность.

Открыть видео Открыть видео

После 3-х матчей россияне делят с Канадой первую строчку в группе А: обе сборные набрали по 9 очков. Итоговое 1-е место в группе команды разыграют в новогоднюю ночь в очной встрече.

Молодежный чемпионат мира-2019. Ванкувер (Канада)

Группа А

Швейцария (U-20)  — Россия (U-20)  — 4:7 (2:1, 1:2, 1:4)

Голы: Леман, 0:49 (ВИДЕО), 25:46 (ВИДЕО). Нуссбаумер, 9:06 (ВИДЕО). Брюшвайлер, 47:13 (ВИДЕО). — Марченко, 14:27 (ВИДЕО). Саморуков, 26:07 (ВИДЕО). Денисенко, 31:58 (бол.) (ВИДЕО). Слепец, 42:04 (мен.) (ВИДЕО). Алексеев, 46:38 (бол.) (ВИДЕО). Шэн, 51:42 (ВИДЕО). Кравцов, 52:50 (ВИДЕО)