Павел Шэн: «Меньшинство - не тайное оружие, просто повезло»

29 декабря 2018 05:44

Нападающий сборной России Павел Шэн прокомментировал ход матча против Чехии на групповом этапе молодежного чемпионата мира.

— Меньшинство, конечно, не тайное оружие, но опять повезло, увежали в контратаку, реализовали момент. После гола Коваленко врезался в борт, но все в порядке с ним, в третьем периоде выйдет и будет биться. Чехам тоже повезло, но ничего страшного, — отметил хоккеист в эфире «Матч ТВ».
Чемпионат мира среди молодёжных команд. Россия — Чехия

Отметим, Галимов открыл счет в матче, забросив шайбу в меньшинстве, во втором периоде Николай Коваленко удвоил преимущество еще одним голом в меньшинстве Счет в матче после второго периода — 2:1.

Отметим, эти шайбы стали первыми голами в меньшинстве на МЧМ-2019.

Для сборной России этот матч стал вторым на молодежном чемпионате мира-2019. На старте турнира россияне оказались сильнее Дании.