Артем Галимов: «В первых сменах владели преимущством, но затем чехи начали давить»

29 декабря 2018 05:03

Нападающий сборной России Артем Галимов прокомментировал ход матча против Чехии на групповом этапе молодежного чемпионата мира и рассказал о заброшенной шайбе.

— Играли в меньшинстве, увидели со Слепышевым, что можем убежать. Бросил в противоход вратарю и забил. Первые смены в матче мы поддавливали, но потом отдали премущество и давили уже чехи. Во втором периоде надо добавлять в атаке: больше бросать и шайбу держать, в защите пока все нормально, — сказал хоккеист в эфире «Матч ТВ».
Чемпионат мира среди молодёжных команд. Россия — Чехия

Отметим, Галимов открыл счет в матче, забросив шайбу в меньшинстве. Счет в матче после первого периода — 1:0.

Для сборной России этот матч стал вторым на молодежном чемпионате мира-2019. На старте турнира россияне оказались сильнее Дании.