Клим Костин: «Судья хотел уравнять игру, отсюда множество удалений»

28 декабря 2018 03:41

Капитан сборной России Клим Костин подвел итог первому матчу команды на молодежном чемпионате мира-2019, в котором была обыграна сборная Дании (4:0).

— Процентов на 90 реализовали установку тренерского штаба: во втором и третьем периоде хорошо сыграли в защите, отрабатывали назад, но все подпортил первый период, где мы допускали ошибки. В начале была нервозная игра, многие ребята в первый раз вышли на лед в таком крупном турнире. Из-за нашего мандража у Дании возникали опасные моменты, благодарны нашему вратарю, что подтащил нас. Сделали игру, когда все эти эмоции улеглись. Что касается наших удалений, то, думаю, судья пытался уравнять игру, — сказал хоккеист в эфире «Матч ТВ».

Напомним, сборная России стартовала на молодежном чемпионате мира-2019, обыграв сборную Дании. Встреча завершилась со счетом 4:0, шайбы забросили Виталий Кравцов, Александр Романов, Павел Шэн и Иван Морозов, который поразил пустые ворота.

Даниил Тарасов отразил все 20 бросков и оформил свой первый «сухой» матч на турнире.

Отметим, что россияне набрали 26 минут штрафа. Датчане провели в меньшинстве лишь 8 минут, пропустив в неравных составах 1 шайбу.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 29 декабря, соперником станет сборная Чехии.