Василий Подколзин: «Первая смена на МЧМ прошла спокойнее, чем первая смена в КХЛ»

28 декабря 2018 03:24
Василий Подколзин / Фото: © ХК СКА

Нападающий сборной России Василий Подколзин прокомментировал победу над Данией со счетом 4:0 в первом матче на молодежном чемпионате мира-2019.

— Мандража не было, ребята поддержали. На самом деле, удалением не был удивлен, я сыграл не очень чисто, подпрыгнул, был в воздухе. Стараюсь успевать за более старшими игроками. Я провел неяркий матч? Ну, команда выиграла. Стараюсь максимально абстрагироваться от разговоров вокруг меня, я не читаю прессу, просто сконцентрирован на чемпионате мира.
Это была первая моя игра на таком высоком уровне. У кого-то он вообще один раз в жизни бывает. Мне довелось сыграть с ребятами, которые на два года старше. Скорости, борьба другие, но я привык, меня готовили. Первая смена на МЧМ прошла не так, как в КХЛ, тут было намного спокойнее и, в принципе, уверенность сразу пришла. Не всегда слышишь на льду, за кого болеют трибуны. Когда они за соперника, то это порой злит, мотивирует, вот результат на лицо.
С чехами будет тяжелая игра, много борьбы. Не думаю, что будет закрытый хоккей, — сказал хоккеист.

Напомним, сборная России стартовала на молодежном чемпионате мира-2019, обыграв сборную Дании. Встреча завершилась со счетом 4:0, шайбы забросили Виталий Кравцов, Александр Романов, Павел Шэн и Иван Морозов, который поразил пустые ворота.

Даниил Тарасов отразил все 20 бросков и оформил свой первый «сухой» матч на турнире.

Отметим, что россияне набрали 26 минут штрафа. Датчане провели в меньшинстве лишь 8 минут, пропустив в неравных составах 1 шайбу.

Следующий матч на турнире сборная России проведет 29 декабря, соперником станет сборная Чехии.

Нападающий СКА Василий Подколзин дебютировал в КХЛ в 2018 году и стал первым хоккеистом лиги, который родился в 21-м веке. Также Подколзин является самым молодым хоккеистом в составе сборной России.

Источник: sport24.ru