Павел Шэн: «Волнение в первом периоде было: мы же проводим первый матч, а Дания уже второй»

28 декабря 2018 00:52

Нападающий «Салавата Юлаева» и сборной России Павел Шэн прокомментировал первый период стартового матча на молодежном чемпионате мира против Дании.

— В моменте с голом у датчан шла атака 2 в 1. Они подумали, что забьют, но наш игрок отработали назад и организовал контратаку. Волнение есть, у нас первый матч, а у них второй. Но всего за пару сменок вкатились, стало хорошо. Во втором периоде главная задача — держать шайбу в зоне соперника и забивать голы, — отметил хоккеист в эфире «Матч ТВ».
Чемпионат мира среди молодёжных команд. Россия — Дания

Напомним, МЧМ-2019 проходит в Канаде с 26 декабря. Команда Валерия Брагина проводит первую встречу на турнире против сборной Дании. После первого периода россияне ведут со счетом 1:0 благодаря голу Виталия Кравцова.

Отметим, накануте датчане уступили сборной Канады со счетом 14:0.