Дэвид Деарне: «Позитивный момент в том, что сумели вернуться в игру после 0:2 и сравнять счет»

27 декабря 2018 03:46

Нападающий «Авангарда» Давид Деарне прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Нужно было просто придерживаться нашей системы. Оставалось еще больше 50 минут игрового времени, нельзя было паниковать. Сумели сравнять, бились. Обидный гол в конце. Случается такое. Противник сильный, играет на своем льду, но мы показали характер.
Плотная игра получилась, и ничейный счет сохранялся до последних трех минут встречи. Неудачное начало из-за переезда? Не совсем. Они играют дома. Мы выиграли 3:0 на нашем льду. Сценарии игр немного похожи: мы также повели 2:0 и затем уже не давали противнику что-либо создавать. Хорошо, что сегодня мы вернулись в игру со счета 0:2 и сделали счет 2:2. Это тоже позитивный момент.
Однозначно, нужно улучшать игру в большинстве. Это был шанс забросить и, возможно, одержать победу. Впереди матч в Новосибирске, важно не унывать, сохранить позитивный настрой. Те моменты, которые удались сегодня, нужно взять и в следующую игру, — сказал хоккеист.

Напомним, 26 декабря «Автомобилист» на своем льду нанес поражение омскому «Авангарду» со счетом 3:2. Победную шайбу в составе хозяев забросил Артем Гареев.

28 декабря «ястребы» встретятся с «Сибирью».

Источник: Официальный сайт ХК «Авангард»