Чехия в овертайме обыграла Швейцарию в первом матче МЧМ-2019

27 декабря 2018 02:36
Чехия - Россия / Фото: © Reuters

Сборная Чехии выиграла стартовый матч молодежного чемпионата мира-2019. Встреча со сборной Швейцарии состоялась 26 декабря и завершилась в овертайме со счетом 2:1.

Отметим, что счет открыли швейцарцы — первый гол на турнире забросил капитан команды Нандо Эггенбергер.

В третьем периоде швейцарцы владели преимуществом, несколько раз имели численное преимущество, но не смогли второй раз пробить Лукаша Достала.

Хоккей. Чемпионат мира среди молодёжных команд. Чехия — Швейцария

Отметим, что Чехия и Швейцария являются соперниками сборной России по группе А: с чехами команда Валерия Брагина сыграет 29 декабря, а со швейцарцами — 31 декабря.

Первый матч на турнире россияне проведут 28 декабря, соперником станет сборная Дании.

Напомним, молодежный чемпионат мира проходит в Канаде с 26 декабря 2018 года по 5 января 2019 года.

Молодежный чемпионат мира (U-20). Ванкувер (Канада)