Дмитрий Квартальнов: «Календарь тяжелый для всех»

24 декабря 2018 21:45
Дмитрий Квартальнов / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов поделился впечатлениями от игры против «Салавата Юлаева» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Календарь он везде тяжелый, как для нас, так и для «Салавата». Мы чуть-чуть поменяли модель игры, мы немножко по-другому играем. Согласен. Здесь все вместе. Венец успеха — это тот бросок, и это все перечеркивает наши отрицательные моменты, — сказал Квартальнов.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин отметил игру в третьем периоде.

— Поздравляю «Локомотив» с победой. Можно нам занести в плюс третий период. При 1:3 ребята не остановились, не бросили играть, а продолжали биться и бороться и сравняли счет. К сожалению, проиграли в овертайме. Но все равно, можно сказать, что не сдались. Была хорошая борьба и соперник очень здорово поймал нас на контратаках, и еще несколько они не забили. Вот это у них очень здорово сегодня получалось. Чуть увлекались нападением и тут же получали контратаку. При этом где-то Юха до этого выручил, оставил в игре и команда поддержала его, вернулась в игру. Можно сказать, что мы сегодня очко завоевали». В принципе, что от Рыбина требовалось, он выполнял. Где надо, играл в силовую, отрабатывал назад. Нормально отыграл. Думаю, что многому научит. Посидим, разберем игру. Посмотрим, что надо изменить, — сказал Цулыгин.

«Локомотив» занимает 4-е место в Западной конференции, «Салават Юлаев» идет 6-м на Востоке.

Салават Юлаев - Локомотив - 3:4. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»