Бобровский с Панариным стали звездами, Радулов дважды подрался с Комаровым

24 декабря 2018 09:10
Сергей Бобровский / Фото: © Kirk Irwin / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Восемь матчей состоялись в НХЛ перед рождественским перерывом. Отмечаем самые интересные.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк)  — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Две первые звезды матча — российские хоккеисты. Сергей Бобровский отразил 39 бросков, отыграв «на ноль» во второй раз в сезоне и в 26-й в карьере.

Артемий Панарин забросил с неудобной руки и отдал передачу.

«Коламбус» выиграл четвертый матч подряд, «Нью-Джерси» идет последним в Восточной конференции.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)

Главной звездой матча неожиданно стал недавно вызванный из АХЛ Джейс Гаврылюк, проводящий свой пятый матч в сильнейшей лиге мира.

22-летний канадец забросил сразу две шайбы.

Наши легионеры «Флориды» Евгений Дадонов и Богдан Киселевич очков не набрали.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — «Детройт Ред Уингз» (Детройт)  — 5:4 ОТ  (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)

Каспери Капанен принес победу «Торонто» за 7 секунд до окончания овертайма. «Кленовые листья» ведут погоню за «Тампой», лидирующей на Востоке. Теперь отставание составляет шесть очков.

«Даллас Старз» (Даллас)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Антон Худобин отразил 25 бросков из 27, причем обе шайбы залетели в ворота «Далласа» от самого голкипера.

Первая — от спины.

Вторая — от ноги.

Александр Радулов покинул площадку без набранных очков, но с восемью минутами штрафа. Дважды его удалили в первом периоде, а во втором он сцепился с хорошо нам знакомым Лео Комаровым.

А затем еще раз.

Комаров, кстати, установил окончательный счет матча, забросив в пустые ворота в концовке.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  — 3:4 ОТ  (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)

Илья Ковальчук вышел в третьем звене, провел на площадке почти 13 минут и отдал голевую передачу, отправляясь на смену.