
Защитник московского ЦСКА Клас Дальбек поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (4:1).
— В сезоне-2018/19 вы выиграли во всех матчах армейского дерби.
— Думаю, нам хорошо удаются матчи именно против этой команды. Мы имели много шансов, хорошо оборонялись и заслуженно выиграли. Играли в контактный хоккей, подстраховывали друг друга, - передает слова хоккеиста корреспондент «Матч ТВ» Даниил Ябелов. - Игра против СКА на таком стадионе — бесценный опыт, очень весело было. Это дерби между двумя командами, которые входят в топ самых сильных в Европе, тем более, у противостояния очень длинная история. Каждый такой матч действительно особенный, нам повезло победить в каждом из них в этом сезоне.
— Вы подрались с Евгением Кетовым. Что случилось?
— Я не знаю, в чем дело, спросите у него. Просто была борьба, СКА тем более к тому моменту уже проигрывал в две шайбы. Кто выиграл? Думаю, у нас ничья: судья вмешался и до серьезного мордобоя не дошло.
После игры перекинулись парой фраз с Виктором Тихоновым, с которым играли в «Аризоне», сказали друг другу, что это была отличная игра. Витя - веселый парень. Кстати, в «Аризоне» я еще и с Плотниковым пересекался, так что приятно, что после переезда в Россию видеть знакомые по НХЛ лица.
Сейчас я слежу за хайлайтами НХЛ, попадаются и матчи «Каролины», в которой я выступал в прошлом сезоне. Могу сказать, в этом сезоне они собрали отличную команду. Что касается Свечникова, то я с ним не пересекался лично, ведь его задрафтовали только летом. Но я вижу у него мощный бросок, он стал отличным пополнением команды.


Читайте также:
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.