Наместников и Дадонов набрали по три очка, Василевский и Георгиев стали звездами

19 декабря 2018 09:00
Владислав Наместников / Фото: © Abbie Parr / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Русский день в НХЛ.

Одиннадцать матчей сыграно минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге. Отмечаем самые интересные.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров записал на свой счет 2(1+1) очка и стал третьей звездой гостевой игры против «Ванкувера»

Лучшим игроком матча признали вратаря «молний» Андрея Василевского, отразившего 36 бросков из 38.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)

Евгений Дадонов стал лучшим игроком встречи между «Баффало» и «Флоридой».При счете 2:2 наш форвард «Пантерз» реализовал буллит.

А в концовке забросил шайбу в пустые ворота. На счету Дадонова также голевая передача.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Анахайм Дакс» (Анахайм)  — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Голкипер Александр Георгиев был вызван из фарм-клуба и провел отличный матч за «Рейнджерс». Но и работы у него было не так уж и много — он отразил 14 бросков из 15. Его признали третьей звездой встречи.

Владислав Наместников в первом периоде попал под горячую руку капитана «Анахайма» Райана Гетцлафа. Российский нападающий слишком агрессивно пытался затолкать шайбу в ворота Чеда Джонсона. В короткой потасовке победителем вышел Гетцлаф, но Наместников отомстил в третьем периоде.

Он поучаствовал во всех трех голах: забросил сам и отдал две передачи.

«Драка немного разозлила. Может, из-за этого игра пошла? Может, раньше подраться надо было?» — сказал нападающий в интервью официальному сайту НХЛ.

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  — 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Владимир Тарасенко прервал свою семиматчевую безголевую серию.

«Даллас Старз» (Даллас)  — «Калгари Флэймз» (Калгари)  — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Вратари «Далласа» Бен Бишоп и Антон Худобин испекли «сухарь» на двоих.

Канадец покинул площадку в середине второго периода из-за подозрения на сотрясение мозга. Российский вратарь в его отсутствие отразил три броска, но в перерыве Бишоп вернулся на лед.

Александр Радулов отметился голевой передачей в эпизоде, когда шайба влетела в ворота от конька Джейми Бенна.