Бобровский провел первый сухой матч в сезоне, Малкин прервал безголевую серию

18 декабря 2018 09:12
Сергей Бобровский / Фото: © Kirk Irwin / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Следим за нашими в НХЛ.

Пять матчей состоялись минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский впервые в сезоне отыграл матч «на ноль». Он отразил все 28 бросков. А вот его визави Малкольм Суббан с одним броском не справился.

Артемий Панарин пропустил матч из-за повреждения.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  — «Бостон Брюинз» (Бостон)  — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Еще один «сухарь» получил вратаря «Бостона» Ярослав Галак. «Медведи» не оставили шансов «Монреалю», причем на его площадке.

«Оттава Сенаторз» (Оттава)  — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  — 4:3 ОТ  (3:0, 0:1, 0:2, 1:0)

Лучший вратарь сезона Пекка Ринне пропустил три шайбы в первом периоде и был заменен.

В дальнейшем его партнеры сумели отыграться, но в овертайме все же верх взяла «Оттава».

Отмечаем также кулачный поединок в середине второго периода между Бобби Райаном и Кайлом Туррисом.

Теперь в таблице Западной конференции троевластие — «Нэшвилл», «Калгари» и «Виннипег» набрали по 46 очков, но у «Джетс» на один проведенный матч меньше.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Семен Варламов отразил 17 бросков из 20, и «Колорадо» не сумел ничего противопоставить «Айлендерс».

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  — «Анахайм Дакс» (Анахайм)  — 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)

Евгений Малкин открыл счет в середине первого периода. Это первая шайба россиянина за семь матчей.

Затем Брайан Раст сделал счет 2:0.

Но «Анахайм» нашел силы отыграться и одержал четвертую победу подряд и девятую в последних десяти играх.

«Питтсбург» вывалился за пределы первой восьмерки Востока.

Овечкин — лучший

Этой ночью нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин на лед не выходил, но очередную награду получил. На сей раз — лучшему игроку недели. На минувшей неделе россиянин забросил семь шайб в трех матчах.