Кучеров и Свечников забросили по шайбе, вратарь «Чикаго» получил сотрясение мозга

17 декабря 2018 09:12
Никита Кучеров / Фото: © Bruce Bennett / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
«Тампа» проиграла после восьми побед подряд.

Из семи матчей, сыгранных в ночь на понедельник в НХЛ, отмечаем самые интересные.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

Восьмиматчевая победная серия «Тампы» завершилась на последней минуте овертайма.

Никита Кучеров забросил одну шайбу, Михаил Сергачев сделал голевую передачу.

«Виннипег» после этой победы поднялся на первое место в Западной конференции.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 2:7 (0:4, 2:1, 0:2)

Столько же очков набрал и «Калгари», разгромивший в гостях «Сент-Луис». Владимир Тарасенко ушел без очков уже в седьмом матче подряд.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Девятую шайбу в сезоне забросил Андрей Свечников. В списке снайперов «Каролины» 18-летний форвард идет на третьем месте.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

Павел Бучневич сделал голевую передачу, когда Брэди Шей открыл счет. «Рейнджерс» второй матч подряд уступают в овертайме.

«Вегас» вернулся в зону плей-офф в Западной конференции.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:7 (3:2, 0:3, 0:1)

«Чикаго» выигрывал 2:0, но закончилось все вновь печально для поклонников «Ястребов». Основной вратарь Кори Кроуфорд получил сотрясение мозга в первом периоде, а его сменщик Кэм Уорд пропустил затем пять шайб.

Впрочем, проблема «Чикаго» не во вратаре. «Сан-Хосе» имел большое преимущество с двукратным превосходством по броскам – 43:20.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Николай Голдобин в третьем матче подряд отметился голевой передачей. Новичок «Ванкувера» Элиас Петерссон забросил 17-ю шайбу в сезоне.