Шайба Свечникова помогла «Каролине» обыграть «Аризону»

16 декабря 2018 23:36
Андрей Свечников / Фото: © globallookpress.com

«Каролина» на домашнем льду переиграла «Аризону» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В середине второго периода счет в матче открыл Уоррен Фогеле, которому ассистировали Кэлвин де Хаан и Бретт Песке

Удвоил преимущество российский форвард Андрей Свечников, отличившийся на 34-й минуте встречи. Эта шайба стала для Андрея 9-й в нынешнем регулярном чемпионате.

Еще одну шайбу в составе «ураганов» провел финн Себастьян Ахо. Стоит отметить, что в этой встрече форвард продлил свою результативную серию до 5 матчей кряду.

Эта победа позволила «Харрикейнз» подняться на 10-е место Восточной конференции НХЛ. В активе «Каролины» 33 очка в 32 встречах. «Аризона» занимает 12-е место на Западе (30 очков в 32 встречах).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 3:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Голы: Фогеле, 29:44. Свечников, 33:44, Ахо, 44:32.