Милош Ржига: «Как начали в меньшинстве, так и закончили»

Милош Ржига / Фото: Елена Разина

Главный тренер национальной команды Чехии Милош Ржига поделился впечатлениями от матча Евротура против сборной России (2:7).

— Не могу вспомнить, чтобы моя команда так часто играла в меньшинстве, — говорит наставник. — Как начали матч в меньшинстве, так его и закончили. Ребята терпели, но так и не смогли сыграть в тот хоккей, который тренерский штаб хотел бы видеть. Одни часто выходили на лед, другие сидели на скамейке. В итоге у нас не было команды. Россия ничем не удивила. Если ей позволять так часто играть в большинстве, то один соперник не выдержит. У России отличные спецбригады.

— Почему так поздно заменили Фурха?

— Нельзя сказать, что он виноват. Это поражение всей команды. Но мы хотели среагировать на счет. Встряхнуть ребят перед третьим периодом. Чтобы парни почувствовали, что впереди еще 20 минут. Есть шанс исправиться. Нам немного повезло вначале. Но потом опять меньшинство… Меньшинство… Меньшинство…