Андрей Локтионов: «Финны домой полетят грустными»

Нападающий «Локомотива» и сборной России Андрей Локтионов прокомментировал победу над Чехией (7:2) во втором матче Кубка Первого канала.

— Не ожидали, что будет такой разгромный счет. В голове держали, что нужно отмазаться за поражение на прошлом турнире, так что выходили и играли на победу. Легко никогда не бывает, тяжело пришлось, счет ничего не говорит. Я не играл со шведами, не знаю, когда сложнее было. Забили свои голы, а потом уже по счету играли, — сказал Локтионов.
— В большинстве никогда не устаешь играть, это соперник устал. Может быть, после первого периода соперник задохнулся от удалений. Во втором периоде чехи, мне кажется, только два раза по воротам бросили, подсели, а мы реализовали свои моменты. Не играл со шведами, так что получилось отдохнуть. Узнал, что с чехами буду играть в первом звене 14 декабря. Скауты из НХЛ были на трибунах?. В НХЛ не хочу, пусть скауты сидят, смотрят, у нас моложе ребята есть — добавил Локтионов.

Заключительную встречу домашнего этапа Евротура сборная России проведет 16 декабря против Финляндии.

— Финны хотят нам испортить вечеринку? Не получится у них, домой полетят грустными, — заключил Локтионов.