Владислав Третьяк: «Сорокин побывал в моей шкуре»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал стартовый матч на российском этапе Еврохоккейтура, в котором наша сборная переиграла команду Швеции (3:2 Б).

— В первом периоде надо было забивать, моменты были. Второй период проиграли, ну а в третьем нельзя удаляться. Но для болельщиков игра была хороша, все, что заказывали: проигрывали, показали характер, сравняли, дошли до буллитов. Играли, бились, никого ни в чем упрекнуть не могу, — передает слова Третьяка корреспондент «Матч ТВ» Артем Мельников

— Был момент, когда показалось, что уже не выиграем?

— Нет, все равно видел, что машина работала. Просто реализации не было, надо стоять на пятаке, утаптывать через добивания.

— Оцените игру вратарей.

— Сказал Сорокину, что он в моей шкуре побывал. Когда играешь против чехов и шведов, они делают два-три броска и это очень сложно. А против канадцев проще, они бросают все время. Но характер проявил и в игре «3 на 4», и в серии буллитов. Но и Юханссон тоже хорошо играл, держал удар. Была игра вратарей.

Сборная России по буллитам переиграла Швецию в первом матче домашнего этапа Евротура